Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Августовские новости
08:39
Августовские новости

В начале августа воспитанники нашего садика поздравили с Днем Рождения самого главного управляющего дорожным движением Светофор Светофорыча! Дошколята закрепляли знания правил дорожного движения в практической деятельности: малыши вместе с Зайчиком повторили цвета Светофора и помогли герою перейти дорогу, старшие ребята под управлением Регулировщика моделировали дорожные ситуации. Ребята достойно справились с проблемными ситуациями, которые могут возникнуть с теми, кто не соблюдает правила дорожного движения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 и 9 августа ребята от мало до велика принимали участие в акции ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА. Ко вторым младшим группам пришел Мишка с вареньем и не хотел заниматься спортом. Ребятишки сказали, что не хорошо быть таким и показали, как они умеют оздоравливаться, пройдя полосу препятствия. Дети постарше провели этот день в форме клубного часа, по путеводным маршрутам. Ребята побывали у персонажей в гостях на секциях «прыгуны», «бегуны», «силачи» и «игровая забава», где проявили себя в скорости, прыгучести, силе и просто поиграли в игры с мячом. Мероприятие прошло оживленно и очень весело. Физкульт - УРА!

 

 

 

 

Сегодня щедрый праздник,

Настал Великий Спас!

Богатый яблок урожай

Порадуй всех нас!

Веселым, русским наигрышем 19 августа прошел в детском саду фольклорный праздник «Яблоневый Спас». В зале ребят встретили веселые и задорные скоморохи. Они познакомили малышей с историей и обычаями этого вкусного праздника. Гости вместе с детьми водили хороводы, пели русские народные песни, играли. Так же в гости пришли сама Яблоня и жадный червячок, который хотел съесть все яблочки. Ребята показали червячку, как можно радоваться и играть всем вместе. Они дружно помогали Яблоне собрать урожай, а в подарок получили корзинки с румяными яблочками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28 августа состоялся двигательный досуг «Школа светофора и велосипедистов». В гости к детям приходила мадам Авария и Светофор. Дети и герои поиграли в увлекательные эстафеты и пели песни. Дети отвечая на загадки и вопросы мадам Аварии помогли Светофору вернуть «украденные» дорожные знаки. Вместе с мадам Аварией и Светофором они закрепили правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах и во дворе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 августа прошло развлечение в первой младшей группе «Бабочки улетают, цветочки засыпают». К малышам в гости пришло теплое, солнечное лето и поиграло в игру «Не наступи на листочек». Ребятишки с удовольствием показывали, как летают бабочки и выполняли дыхательную гимнастику «Бабочки летают». Оказалось, что бабочка прилетела не одна, а с комариком. Пока дети прогоняли комарика, все летние цветочки заснули и исчезли. Малыши попрощались с летом, кружась в танце под песню о лете.

 

Материал подготовил учитель-логопед Екатерина Сергеевна Наумова

Просмотров: 197 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: