Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы
05:28
День Победы

Я только слышал о войне…

 

Много праздников мы отмечаем,
Все танцуем, играем, поем.
И красавицу осень встречаем,
И нарядную елочку ждем.
Но есть праздник один – самый главный
И его нам приносит весна.
День Победы – торжественный, славный
Отмечает его вся страна.


День Победы! Как гордо звучат эти слова! Праздников в году очень много, но такой, как 9 Мая – один! Это великий, важный и памятный день в календаре. Война унесла более двадцати миллионов жизней, и тех, кто дошел до Рейхстага, тех, кто смог дождаться окончание войны остается с каждым годом все меньше и меньше.

И наш сад «Надежда» не остается в стороне от памятной даты. Мы помним, чтим и с нетерпеньем ждем праздника 9 Мая!

В этот день наши воспитанники на миг превращаются в солдат, где песнями, танцами, стихами почитают память великих людей, которые смогли вырвать победу из рук безжалостных врагов. Дошколята просматривают хроники военные лет, слушают песни, которые помогали в годы войны поднимать дух солдат. И конечно, вспоминают всех павших героев, склонив головы перед их подвигом, минутой молчания!

Но не только музыка помогает воспитывать патриотические чувства к великому празднику. Воспитатели нашего детского сада прилагают все усилия, чтобы наши дошколята помнили дату 9 мая каждый день, ведь безымянные солдаты в дни страшной войны отдали свои жизни не напрасно, память о них будет сохранена в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение. Именно чувство сопричастности с историей родной страны поможет сохранить патриотизм к Родине, дань погибшим солдатам и уважение к ветеранам.

День Победы объединяет поколения. Это наша память о войне с первого страшного дня до ослепительного счастья Победы «со слезами на глазах».

Материал подготовил музыкальный руководитель Кокова Екатерина Васильевна

Просмотров: 306 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: