Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » День знаний в детском саду
20:52
День знаний в детском саду

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

 

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки.

«День знаний” поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

Самым главным и веселым мероприятием дня стала КВЭСТ - игра. Ребята старших и подготовительных групп получили приглашение на праздник от Королевы Знаний, а придя к ней в гости оказались у закрытой двери, на которой обнаружили письмо от кощея бессмертного. Из письма дошколята узнали, что Кощей запер Королеву, но для того чтобы к ней попасть необходимо пройти испытания и получить ключ. Ребята охотно согласились и выполняли все требования Кощея Бессмертного. Заветный ключ был в руках у детей. Волнительная и праздничная встреча с Королевой Знаний была успешной.


 

Как выяснилось испытания оказались очень весёлыми, увлекательными.

На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний».

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в героев ( Кикимора – А.Ю. Лактионова, скоморох Антошка – В.В.Водопьянова, Кощей Бессмерный – И.Х.Вагабова, Королева Знаний- А.В.Момот), учились считать , писать , разгадывать ребусы, проходить полосу препятствий вместе с ребятами.

Веселые задания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение – «Шоколадка» из рук самой Королевы Знаний, оказались особенно вкусными.

Мы поздравляем детей, родителей, педагогов с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Материал подготовил воспитатель Светлана Павловна Нуянзина.

 

Просмотров: 210 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: