Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Игровая программа "Разноцветное детство"
06:37
Игровая программа "Разноцветное детство"

Если ты к друзьям терпим,

Выслушать любого можешь,

Если нужно, то готов

Ты всегда прийти на помощь.

Веришь в чудо, в доброту.

Взрослых уважаешь.

Никому ты не грубишь

И не обижаешь.

Что такое толерантность?

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье, дружба и успех.

7 июня в нашем детском саду состоялся праздник толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. «Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношение к себе, к людям, к миру, общение с людьми. И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением. В подготовке праздника приняли участие воспитанники детских садов «Надежда» и «Родничок».

Совместно с педагогами дети разучили стихи, песни и танцы. Все возрастные группы подготовили рисунки для выставки дружбы. Ребята, в своих рисунках, окружили нашу планету ладошками счастья, доброты, уважения, понимания, терпения и любви. Эта же тема прошла красной нитью через все мероприятие. Воспитанники посмотрели сказку, в которой встретили девушку – Любовь и помогли ей найти подруг Красоту, Заботу, Щедрость, Доброту.

Герои сказки представили национальности нашей страны – украинцев, азербайджанцев, татар, нганасан и русских, поиграли в игры этих народностей, исполнили песни и танцы. Праздник сопровождался красочной презентацией. Гости нашего мероприятия исполнили зажигательный русский народный хороводный танец. Развлечение получилось красочным, ярким, добрым, поучительным и веселым. Педагоги старались сформировать у детей начала доброжелательного и уважительного отношения к людям, представителям разных национальностей, заложить основы толерантности.

 

Материал подготовила учитель-дефектолог Гринько Оксана Борисовна.
 

Просмотров: 380 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: