Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Наша февральская жизнь!
12:08
Наша февральская жизнь!

Вот и наступил самый последний месяц нашей красавицы зимы, самый вьюжный месяц - Февраль. Не смотря на то, что в феврале меньше всего дней, по насыщенности и интересности мероприятий он не уступит не одному из братьев месяцев!

В начале февраля гостеприимно распахивает свои двери для талантливых ребят, их наставников и родителей городской вокальный фестиваль «Веселые нотки», где с большим успехом выступили наши юные дарования с задорной песней «Папа подари мне куклу», под руководством музыкального руководителя А.В.Момот.

15 февраля наши воспитанники из подготовительных групп Старовойтов Андрей и Гречковская Таисия приняли участие в традиционном городском шашечном турнире между воспитанниками детских садов города Норильска. Андрей и Таисия достойно выступили на соревнованиях, и смогли не только проявить в этой увлекательной игре свою смекалку и сообразительность, но и весело пообщаться со своими сверстниками.

Полезный и увлекательный мастер-класс в Центре досуга прошел с семьями воспитанников средней группы «Полянка», где родители вместе с детьми мастерили разные виды транспорта из бросового материала (коробочек, баночек футлярчиков). Воспитатель группы Зухра Маулитовна познакомила участников мастер-класса с различными техниками изготовления транспорта и в итоге получилась большая и интересная выставка транспорта!

Для родителей подготовительных к школе групп была организованна встреча в «Клубе счастливых родителей». Педагог-психолог Елена Владимировна не только напомнила родителям о возрастных особенностях дошкольников 6-7 лет и понятии «готовность к школе», но и подчеркнула важную роль семьи в подготовке ребенка к школе, и вооружила практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе. Ведь от того, насколько успешным будет начало школьного обучения, зависит успеваемость ученика в последующие годы, его отношение к школе, учению, и, в конечном счете, благополучие в его школьной и взрослой жизни.

Приглашенный учитель начальных классов МБОУ СОШ № 28 Лаврова Татьяна Николаевна, познакомила с основными правилами приёма в образовательное учреждение, раскрыла основную сторону учебного процесса, акцентировала внимание родителей на развитие мелкой моторики у детей, на самостоятельность и навыки самообслуживания, так необходимых первокласснику с первого дня. Исчерпывающие ответы родители получили на вопросы об организации питания для детей в школе, о внеурочной деятельности и форме будущего первоклассника.

Большое множество мероприятий прошло на предпраздничной недели с 19 по 22 февраля. Патриотический квест «Папа может!» в подготовительных группах, спортивные развлечения «А, ну-ка, папы!» где ребята со своими папами проходили разные испытания и задания: отгадывали загадки, кроссворд, пели песни «у костра», танцевали «яблочко», а отважные папы даже разминировали «минное поле». Родители и дети погрузились в атмосферу предстоящего праздника, а спортивный дух и положительные эмоции летали в воздухе! В младших группах воспитатели совместно с инструктором по физической культуре провели спортивные развлечения «Мы – солдаты!», где все смогли проявить силу, смелось и ловкость.

Участие в патриотической социальной акции «Защитникам Отечества – почет и слава!», приняли воспитанники старших групп детского сада. Дети в группах изготовили рисунки и листовки с поздравлениям и совместно с родителями распространили в своем микрорайоне.

Материал подготовил педагог-психолог Елена Владимировна Носкова

 

Просмотров: 319 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: