Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2018 » Февраль » 26 » "Мы-солдаты, бравые ребята"
14:16
"Мы-солдаты, бравые ребята"

Каждый год в феврале наша страна отмечает знаменательную дату 23 февраля. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот февральский день мы поздравляем своих мальчиков, пап и дедушек. 23 февраля страна отмечает День защитника Отечества. У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родную страну, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

В канун этого замечательного праздника для второй младшей группе «А» «Полянка» было организованно и проведено открытое занятие по музыкальному развитию «Мы –солдаты» который является отличной возможность воспитать у маленького человечка чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Все ребята хорошо подготовились к празднику: читали стихи, исполняли военные песни, участвовали в сценке, маршировали.

А во второй младшей группе "Б" «Светлячок» проводилось занятие по физической культуре «Мы военные». Что вызвало у дошколят желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

В средних группах «Умка» и «Северок» было проведено развлечение "Мы - солдаты, бравые ребята". Ребята также активно участвовали в играх, проявили сноровку, смекалку и выдержанность. Вместе с детьми принимали активное участие на празднике родители и воспитатели. Наши воспитанники сделали подарки своим папам и дедушкам.

Материал подготовил воспитатель

Хаджиназарова Зухра Маулитовна

Просмотров: 292 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: