Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2018 » Январь » 15 » "Пришла коляда, отворяй ворота!"
10:40
"Пришла коляда, отворяй ворота!"

Январь месяц открылся в нашем детском саду празднованием прекрасного зимнего праздника Рождество. Старшие и подготовительные группы пришли на рождественский бал, их встречала Бабушка-Сказочница, рассказывая ребятам о празднике, о его происхождении и традициях. Ребята пели песни, читали стихи, радовались рождественским чудесам и любовались звездой, сошедшей на елочку. Красавица елочка получила массу внимания от детей – и играли, и танцевали и песни пели ей.

По рождественским традициям, во все времена народ ходил колядовать. Вот и к ребятам на праздник прибежали веселые скоморохи, пели колядки, развлекали детей играми, песнями, танцами, разгадывали загадки, и, конечно же, заслужили угощения. После окончания праздника, Бабушка-Сказочница, вместе с ребятами отправилась колядовать по группам, получать сладости, озарять каждую группу поздравлениями со светлым праздником Рождество и петь колядки.

Некоторые группы провели праздник прямо у себя в групповых помещениях, но это нисколько не опечалило детей, атмосфера праздника пришла и к ним – звонко звучали песни и колядки, весело танцевали ножки и ручки, радовались елочки и детишки.

Ребята средних групп сразу же погрузились в праздник Коляды с ее веселыми играми и песнями, загадками и танцами. И даже, гаданиями! Хозяюшка, проводившая ребят на праздник, помогла истолковать гадания и предсказания, кому-то выпало стать в будущем писателем, кому-то музыкантом, художником, а кому-то даже банкиром. Гадание прервала ворвавшаяся на праздник Баба-Яга, которая тоже пожелала поучаствовать в гадании. Ребята предсказали Бабе-Яге новую метлу, повеселили ее играми и песнями. А после праздника, так же, как и старшие группы, они получили свои угощения и отправились по детскому саду весело колядовать.

Материал подготовил музыкальный руководитель

Рословец Ксения Григорьевна

Просмотров: 341 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: