Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2018 » Апрель » 28 » выпускные праздники
11:30
выпускные праздники

Выпускной бал.

Вот и пролетел учебный год, интересный и увлекательный. Наши ребята подросли, узнали много нового и многому научились. Они готовы отправиться отдыхать в теплые края, а с нового учебного года вернуться в любимый детский сад. Но не все ребята вновь придут в стены «Надежды», поскольку стали совсем большими и готовыми к новой ступеньке в жизни – школе.

26 и 27 апреля дети подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Звездочки» отпраздновали свой первый в жизни выпускной бал! Детский сад распахнул свои двери для девочек в прекрасных платьях, для мальчиков в костюмах, а также для их счастливых родителей.

Выпускной - это праздник, наполненный радостью, волнением и светлой печалью. Здесь смех перекликается со слезами, красивые наряды с воздушными шарами, а стихи прощания с поздравлениями и подарками. У каждой группы получился свой, красочный праздник, наполненный эмоциями.

Группа «Солнышко» отправилась в путешествие с Мэри Поппинс, на поиски Секрета Знании. Побывали они в разных странах… В стране Малышандии, где вспомнили, какими они пришли в детский сад, и встретили самых юных его обитателей. Затем оказались в стране Неряшной Двоечной, которой правит Клякса. Уж очень понравились Кляксе ребята, что захотела она оставить их у себя в государстве, но дети доказали ей, что им в Двоечной стране делать нечего, а на помощь им пришли их родители. Следующим местом, в которое попали юные «Солнышки» оказалась страна Музыкалия, со своей прекрасной Королевой Мелодией. Узнав о поисках ребят, добродушная королева помогла им, с помощью музыки волшебной звуков развернуть ветер в другую сторону, и отнес он ребят в страну Обучандию, где сумели раскрыть они Секрет Знаний. И прежде чем отправляться в страну школьных уроков, Мэри Поппинс отправила с попутным ветром ребят в страну Детсадию, чтобы попрощаться. Здесь их ожидали поздравления, подарки и цветы, и, конечно же, благодарности и прощание с любимыми работниками детского сада.

К группе «Звездочки» с проверкой приехала Мисс Эндрю. Ее очень интересовало, готовы ли ребята к школе. Воспитанники показывали свою готовность – решали задачи, собирали школьные принадлежности, осваивали школьные предметы, и, конечно, пели и танцевали. Дети без проблем показали свою готовность к школе и Мисс Эндрю в этом убедилась. Но настолько ей понравилась детсадовская жизнь, что решила Мисс Эндрю остаться работать в нашем детском саду.

Очень трогательный получился праздник у группы «Звездочки». Танцуя нежный вальс, под пение дорогой воспитательницы, дети не смогли сдержать слез, вместе с воспитателями, и даже родителями. Финал праздника был наполнен светлой грустью прощания.

Также, детский сад отправил в школьную жизнь трех выпускников из группы «Радуга», у них получился свой отдельный праздник, на котором они веселились с клоуном Бантиком – играли, пели и плясали, смеялись и фотографировались.

Выпускной бал останется навсегда в памяти ребят, им грустно прощаться с любимым детским садом, но впереди их ждет длинная и интересная дорога в новую – взрослую жизнь. Мы желаем им удачи, успехов, новых знаний, хороших оценок и множество улыбок!

Материал подготовил музыкальный руководитель Рословец Ксения Григорьевна

Просмотров: 283 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: