Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2017 » Май » 10 » «Не забыть нам этой даты»
18:39
«Не забыть нам этой даты»

Май месяц приносит с собой не только весеннее тепло и солнце, но и череду праздников. И, конечно же, самый торжественный и важный это праздник День Победы. Каждый год, девятого мая, вся страна чтит память о страшном времени Великой Отечественной Войны и о победоносном ее окончании, о погибших в те годы и отдает дань уважения выжившим ветеранам.

День Победы не прошел и мимо нашего детского сада. Ребята старших и подготовительных групп, не смотря на свой юный возраст, усердно готовились к великому празднику. Ими были выучены и рассказаны множество стихов, спеты песни - торжественные и радостные, суровые и сдержанные. Воспитанники исполнили трогательный вальс под сопровождение песни военных лет «Синий платочек» и веселую и озорную польку.

Ведущие праздников рассказали дошкольникам о Великой Отечественной Войне, о ее внезапном начале, дети послушали запись голоса Ю.Левитана и фрагмент песни А.В. Александрова «Священная война», прониклись тревожной атмосферой войны. Воспитанники узнали о подвигах и героях нашего народа. Изобразили в инсценировке стихотворения С. Михалкова «Мы тоже воины» важность разных военных профессий, таких как связисты, медсестры, моряки, летчики, автоматчики. Ребята узнали о памятниках и мемориалах, именуемых «Обелисками славы» и о том, что такое Вечный огонь, запомнили, что к этим местам нужно возлагать цветы. И, наконец, ведущие поведали о великом дне – Дне Победы, девятого мая 1945 года, как в этот день, вот уже 72 года во всех городах нашей необъятной России проводятся праздничные парады, запускаются в небо салюты, поздравляют ветеранов войны. Ребята знают, что подвиг героев не забыт, и память о нем все присутствующие почтили минутой молчания. В финале праздника ребята спели торжественную и радостную песню «Парад Победы» и промаршировали по залу.

Из уст в уста, из поколения в поколение переходит память о Великой Отечественной Войне, ветеранов становится все меньше, но их подвиг не забывается, и подрастающее поколение знает об этом великом празднике, а значит во веки «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Материал подготовил музыкальный руководитель

Кефер Ксения Григорьевна

Просмотров: 337 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: