Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2017 » Июнь » 18 » По страницам великого поэта А.С.Пушкина
16:19
По страницам великого поэта А.С.Пушкина

Английскую пословицу: «Лучшее никогда не стареет» можно проиллюстрировать, в том числе и таким примером, как творчество А.С. Пушкина. Сказки великого поэта – вечно молодые, волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.

6 июня в нашем детском саду, по традиции, прошёл литературный квест по творчеству А.С. Пушкина. Главное задание квеста состояло в том, чтобы путешествуя по сказкам знаменитого поэта, ребята собрали подсказки и выяснили, в каком произведении живет Ученый Кот.

В Комнате Сказок, детей старшего дошкольного возраста встретил расстроенный Кот. Оказывается, рассказывая огромное количество стихов, сказок, песен, он забыл, в какой же сказке он сам живет. Ребята с большой готовностью бросились на помощь литературному персонажу. Дети разделились на команды, с помощью разрезных иллюстраций к сказкам, и отправились выполнять задания на разные «сказочные станции». Возле «землянки жадной старухи» ребята вспомнили, что требовала старуха у Золотой рыбки, а так же отгадывали сказочные предметы и их назначение. У «морского берега» дошколят ждала математическая викторина по сказкам А.С. Пушкина, и творческое задание: изготовить Золотую цепь для кота, с помощью «золотых» скрепок. На третьей станции детей ждала Белочка со своими «золотыми орешками», ребята помогли доставать «изумруды» из орешков, а потом отгадывали сказку по видео отрывку.

В итоге каждая команда получила по три подсказки и определили, что Кот Ученый живет в Лукоморье. В благодарность, Кот подарил детям просмотр мультфильма «У Лукоморья дуб зеленый».

Когда ребенок увлечен, с азартом закрепляет знакомый материал, это навсегда останется в его памяти, подвигнет на изучение нового. Наша задача, как педагогов, привить любовь и интерес к творчеству великого поэта.

Материал подготовил учитель-логопед

Светлана Владимировна Казбанова

Просмотров: 258 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: